一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/16 16:46:26
xSR@~N//Ӿ@"jB(ڪK .g7гLٳ߷+eԖW['Ӧ<<=Ecq͢ '~&t- 8 8F(^@mR"bvScZhdωoȃ*价T6Zk3˟!Dz+!'{t!<(CSX#,.QÔD*`8Rb-ʢiTbjI>F`.~g&lqݨq
Es+eFQZƏN&oAO0:Z;womHf
WL.k.ZPg*D%wg]EEhM|"ܮ&>-+{)b2pqopqPkQo)n~;'p?|ʭgH
一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人
一道行测逻辑题
在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人.”丙说:“乙是说假话的人”这三个人中有几个是说假话的人?
A 0 B 1 C 2 D 4
刚想到是不是如果假设甲说的是真的,及乙和丙都说的是假话,但是后面乙和丙说的是内容是相互矛盾的,不可能同时真或同时假,所以甲一定是说假话的人,乙和丙一定是一人说真话,一人说假话,所以是有两个人说假话,不知道这样的思路,是否正确?
一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人
乙是说假话的人!只有一个,选b.你的d选项错了吧,只有3个人,怎么会有4个啊!呵呵,只要乙是说假话的,那么都可以推理通!不然是不可以推理通的!楼主试试!
一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人
一道行测题,
请教一道行测推理题
一道行测图形推理题,理由
一道行测图形推理题,
请教一道行测推理题
一道行测图形题麻烦解答
帮忙做一道行测图形推理题
一道行测题,判断推理类的~
在一个岛上,有两种人,一中是游客,一种是原著民,游客是不说谎的,原著民是说谎的,A问B说你是原著民吗?B说是,C也说是.那B是游客还是原著民,C是什么 逻辑题给出理由给出理由!给出理由!
用英语翻译:在一个岛上
再有2道行测题,
帮忙做一道行测逻辑题 写出详细推理过程【2008广东】(2008广东-76)在向南方雪灾受灾地区的捐款活动中,某慈善组织收到一笔10000元的匿名捐款,该组织经过调查,发现是甲、乙、丙、丁四个
给大家出一道逻辑题一个岛上困住了一群人,他们只有一条船可以划到陆地.困在岛上的有,一个猎人带着一条狗,一个老头带着两个小男孩,一个老太太带着两个小女孩.船只能再两个人(小孩或
一道行测题答案棋迷用棋子摆成一个方阵,最外层有80个,这个方阵共用了多少个棋子
求一道行测图形推理题的出处有谁知道这道题出自哪套卷子?
一道行测数字推理题,6 ,11,12,-------,49 ,56
这道行测题怎么做?求解!